Масло сливочное несолёное Крестьянское 72.5%

Масло сливочное несолёное Крестьянское 72.5%Масло сливочное несолёное Крестьянское 72.5%

Калории, ккал: 662

Белки, г:  1.0

Жиры, г: 72.5

Углеводы, г: 1.4

Каждый человек хотя бы раз в жизни пробовал сливочное масло. Кто-то любит делать с ним бутерброды, кто-то жарит на нем еду, кто-то добавляет в утреннюю кашу. Согласны?

Масло «Крестьянское» – это сладко-сливочное несолёное масло, которое получают из коровьего молока и сливок. Продукт производится методом сбивания сливок, в соответствии с технологической инструкцией по производству сладко-сливочного масла с массовой долей влаги не более 25% и соответствует ГОСТ 37-91.

Видов сливочного масло очень много. Например, в зависимости от технологии производства оно бывает:Масло сливочное несолёное Крестьянское 72.5%

— сладко-сливочным;

— кисло-сливочным.

При чем оба этих вида масла бывают солеными и несолеными.

И соленое, и несоленое масло можно взаимозаменяемо использовать при приготовлении любого блюда. Однако, если в рецепте написано, что необходимо использовать конкретно несоленое масло, значит именно оно является предпочтительным для этого конкретного блюда.

Когда нужно использовать масло сливочное несолёное Крестьянское?

Несоленое масло дает вам полную свободу в приготовлении блюд и контроль над их вкусом. Особенно это важно если вы хотите приготовить торт или какие-нибудь кексы. В данном случае ключевым фактором при выборе несоленого масла является его чистый сладко-сливочный вкус.

Масло сливочное несолёное Крестьянское 72.5%Что касается несладких блюд (например, соуса для мяса), то несоленое сливочное масло позволяет проявиться настоящему, естественному вкусу блюда. Вы можете спросить, есть ли смысл использовать такое масло, если в рецепте написано, что я все равно должен добавить соль? И мы вам ответим – смысл есть.

Когда нужно использовать соленое масло?

Соленое масло универсально. Оно идеально подходит для намазывания на хлеб, приготовления соусов для овощей и макарон, мяса и многого другого. Поверьте, соленое масло добавит в ваше блюдо что-то особенно, незаметную нотку, которая полностью поменяет вкус еды. К лучшему, конечно же. Вы можете даже поэкспериментировать. Просто добавьте маленький кусочек соленого масла в вашу утреннюю овсяную кашу. Вы будете поражены, но этот кусочек превратит обычный скучный завтрак в восхитительное лакомство.

В конце концов, в чайной ложке сливочного масла всего 4 грамма жира.

Можно ли заморозить сливочное масло?Масло сливочное несолёное Крестьянское 72.5%

Да, можно. Замораживание никак не повлияет на его вкус или текстуру. Для сохранения свежести сливочное масло лучше всего замораживать в оригинальной упаковке или в герметичном закрывающемся контейнере.  В зависимости от температуры в морозильной камере срок хранения масла меняется. Например, при – 18°С масло будет хранится около года, а уже при -12°С это время сократится до 9 месяцев.

После размораживания масло следует использовать в течение 30 дней.